КИСТА ПРИДАТКА ЯИЧКА

№569709 киста придатка яичка
Елена Муж., 27 лет. украина днепропетровск
Здравствуйте, мужу поставили диагноз киста придатка яичка. Назначили операцию.волнуют вопросы: 1. может ли операция привести к бесплодию? 2. Обязан ли хирург перед операцией назначить анализы на исключение бесплодия ? Являются ли обязательными перед операцией анализы на ВИЧ инфекции? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, если киста не беспокоит, то при отсутствии детей делать операцию не рекомендуется. Сама по себе киста редко приводит к бесплодию, а вот во время операции могут быть повреждены семявыносящие пути, что может снизить вероятность зачатия естественным путемАнализы для исключения бесплодия не обязательны, но желательны.Анализ на ВИЧ в большинстве клиник обязателен
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы размеры кисты? Что беспокоит Вашего супруга?

1. Да.

2. Нет.

3. Нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Привести может.Не обязан.На вич анализ обычно делают.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да
нет