ФИМОЗ И ИСКРИВЛЕНИЕ

№570229 Фимоз и искривление
Александр Муж., 19 лет. Москва
Мне 19 лет. У меня не открывается головка в состоянии эрекции. Я знаю, что это фимоз и нужно обрезание крайней плоти. Вопрос такой, после операции нужно будет лежать в больнице, или могу просто ходить на перевязки или осмотры.. не знаю. И как долго идет процесс заживления? какие бывают осложнения, и часто ли?

Есть еще проблема, член сильно искривлен вбок, градусов на 35-40, что с этим делать, и если можно поподробнее.
Я понимаю, что нужно на очную консультацию, но прежде чем идти, хотелось бы узнать нужную информацию хотя бы примерно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Операцию можно выполнить и в амбулаторных условиях; совсем не обязательно лежать для этого в стационаре. Процесс заживления длится от 2 до 3 недель. Осложнений, как правило, не бывает, но не исключены кратковременные кровотечения и гнойные осложнения.

2. Необходим осмотр для исключения болезни Пейрони.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, обрезание крайней плоти можно сделать не ложась в больницу, в среднем в клинике необходимо провести 2-3 часа. Все можно сделать в день обращения - консультация, анализы, операция. Перевязки необходимо будет делать самостоятельно, при желании и необходимости можно будет приходить на перевязки в клинику.Перевязки необходимы в течение 10 дней, половое воздержание 4 недели. Осложнения бывают крайне редко. В основном это образование гематомы и воспаление раны.
В большинстве случаев искривление полового члена лечения не требует. Необходим очный осмотр урологом. На осмотр необходимо принести с собой фотографию полового члена в состоянии эрекции
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. операцию можно выполнить амбулаторно. Пребывание в стационаре не требуется.

2. обязателен очный осмотр и обследование у уролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации, необходим осмотр