ВОСПАЛЕНИЕ

№599420 Воспаление
Богдан Муж., 21 лет. москва
Здравствуйте.

Год назад сделали операцию-обрезание по мед.показаниям (фимоз).
Вся кожа головки огрубела, но кончик так и остался как до операции (в виде легкого воспаления).
Может ли это быть баланит,оставшийся уже после выполненной операции? Если это не он, то с чем может быть связанно такое воспаление? (недостаточная гигиена..или что-то еще). Может ли это быть физиологич.особенностью?
И конечно как это можно вылечить?
Ссылки на фотографии:
http://s019.radikal.ru/i608/1207/66/f3f8e2e67397.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1207/90/dbf0dced261e.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Богдан,начните с мазков из уретры-общего и пцр.Гадать бесполезно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к врачу и сдайте анализы
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения