ПОДОЗРЕНИЕ НА ПРОСТАТИТ

№605333 Подозрение на простатит
Андрей Муж., 25 лет. Калининград
После занятия сексом с девушкой, мы спали без одеяла под открытым окном, ночью резко похолодало и меня продуло. Появилось жжение при мочеиспускании, но потом само прошло. Далее опять простудился и все началось по новой и то появится, то пройдет, к сожалению пустил на самотек, т.к. чувствовалось совсем незначительно и проявлялось не часто. Потом появились небольшие боли в левом яичке, судя по всему придатки (на ощупь побаливает как бы не само яичко, а небольшая область на его вершине). Был в отпуске, пропил курс антибиотиков - все прошло. Работа у меня сидячая + несколько часов за рулем и неудобное рабочее место (около 9 часов в день сидя). Вышел на работу и все началось снова, только в совсем легкой форме, яичко побаливает (отдаленное жжение) если долго сидеть неудобно или неподвижно, совсем небольшой дискомфорт при мочеиспускании (очень слабо чувствуется, если бы до этого проблемы не было, то наверное даже не заметил бы).
Ходил к врачу, отдал денег за консультации, за анализы на заболевания, но врач совсем не понравился. Денег дерут, никакой нормальной консультации, слушать о том с чего все началось никто не хотел, утверждали, что все из-за секса без презерватива (хотя секс у нас много лет и уж точно никто никому не изменял), в общем оказалось что никаких инфекций нет.
Далее в этой клинике остальные анализы сдавать не захотел.
Из остального: густая сперма. часто моча темнее чем обычно.

Помогал индометацин + эритромицин, но если в последствии долго сидеть, то возобновляется. Сейчас каждый день делаю зарядку, но вот на работе не до разминки и после примерно 30 минут езды появляется небольшой дискомфорт в районе яичка.

В самой простате неприятных ощущений нет, но как-то было, что буд-то чуть чуть покалывало там (длилось не долго, может с неделю), когда долго сидишь. После того как начал делать зарядку + во время сидения пару раз в день делаю небольшую зарядку (напрягаю и расслабляю ягодицы), что бы ничего не застаивалось, после этого покалывания полностью пропали и в дальнейшем ничего подобное не повторялось.

Хотелось бы узнать, какие дальнейшие действия можно предпринять, а то продолжается уже год. Можно ли обойтись без анализа сока простаты? )

Я конечно понимаю, что вам нельзя давать какие-либо рецепты, но все же может подтолкнете в каком направлении двигаться.

Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анализ сока простаты обязателен,если в нем будут выявлены признаки воспаления,то нужно будет выполнить посев сока на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.Кроме того,обязательным является выполнение узи простаты и органов мошонки.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует пройти дополнительное обследование : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Исследование секрета простаты - обязательный анализ для диагностики простатита.Желательно провести стаканный тест Meares-Stamey см.Что такое тест Meares и Stamey
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вам необходимо провести УЗИ мочеполовой сферы (предстательной железы,семенных пузырьков,яичек,почек,мочеточников и мочевого пузыря),анализ сока предстательной железы и (при наличии в нём признаков воспаления) - бактериальный посев для определения микрофлоры с определением чувствительности к антбиотикам. И выбрать чуткого,внимательного и грамотного врача!
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Пройдите ТРУЗИ простаты и ан.секрета с посевом.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
1. нужно найти хорошего уролога, который вам поможет решить данную проблему.

Для напутствия присоеденяюсь к коллегам! УЗИ простаты и мошонки! анализ секрета простаты и ее бак посев! А остальное дело рук и мозгов врача, которого вы выберите и доверитесь!

Желаю Вам здоровья!
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам в первую очередь следует найти уролога, которому бы Вы себя доверили. Дальнейшее обследование - по назначению лечащего врача, иначе имея на руках массу обследования Вы не получите реальной помощи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения