ИНФЕКЦИИ

№64083 Инфекции
Игорь Муж., 26 лет.
В мае сдал анализы на ПЦР, обнаружили инфекцию Ureaplasma,прошел курс лечения.Доктор сказал сдать анализы через три недели после окончания принятия лекарств...но я сдал позже,а точнее в сентябре.Эта же инфекция опять выявилась.....И что самое главное,в сентябре у нас произошло зачатие ребенка...Как данная инфекция может повлиять на развитие плода....и что делать?
За ранее,спасибо!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Лечение от уреаплазм проводится обоим партнерам одновременно, причем до получения отрицательного контрольного результата не рекомендуется жить половой жизнью. Если Ваша жена не лечилась, то инфекция вполне могла перейти к Вам. Этим можно объяснить положительный результат в сентябре. На развитие плода инфекция может повлиять плохо. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это достоверно доказано) и выкидышей (обнаружили уреаплазмы в амниотической жидкости). У женщин развивается бесплодие вследствие выраженных склеротических изменений фаллопиевых труб вплоть до их обтурации, деструкции эпителия, нарушение внутриорганного кровообращения. Вашей жене надо обратиться к гинекологу, сдать анализы на ЗППП и пролечиться. У беременных лечение ЗППП проводится после 21 недели. Удачи.