ОСЛАБЛЕНИЕ ЭРЕКЦИИ

№64619 Ослабление эрекции
Василий Муж., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Недавно начал регулярную половую жизнь с любимой девушкой. До этого были половые контакты и мне кажется, а точнее я уверен, что эрекция была сильнее и раньше я мог гораздо больше. недавно, у меня вообще пропала эрекция во время полового акта и это не первый раз. Так же присутствует еще ряд симптомов, которые были и раньше, но настолько редко, что это просто даже невызывало волнения, а сейчас они присутствуют постоянно. Симптомы такие: после полового акта покраснение наружного отверстия уретры, дисскомфорт в ней и неприятные ощущения при мочеиспускании. Так же иногда бывают неприятные ощущения во время семяизвержения в промежности. Я проверялся на венерические заболевания ( брали мазок), по всем позициям - отрицательно. Подскажите чем я болен или на симптомы каких болезней похожи мои симптомы? У меня простатит что ли?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий! Вероятнее всего, это инфекция мочеполовых путей. Какая именно – надо выяснить с помощью обследования, которое включает: анализы на ЗППП методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, уреплазмы, микоплазмы и т. д.), а также посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам. Если будет выявлена инфекция, то ее надо пролечить. Но с эрекцией это может быть совершенно не связано. Причина ухудшения качества эрекции чаще всего психологического, сосудистого, эндокринологического или неврологического характера. Сначала выясните вопрос насчет инфекции. Удачи.