ДВОЙНАЯ ПОЧКА?
№689052 двойная почка?
lena Жен., 40 лет. ufa
18.04.2013 17:49
здравствуйте!я прошла узи и врач сказал ,что у меня правая почка двойная,что это патология от рождения,в узи написано: чпс разделена паренхимоой на 2 части.скажите пожалуйста ,что это такое?еще сказал ,что у обоих почек обе чашечки расширены,как это понимать и что делать?размеры правой почки 120*49,левой 106*50,нормальные ли это размеры?спасибо .

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно выполнить экскреторную урографию,ситуация прояснится.
Время создания: 18 Апреля 2013 22:22
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В удвоении нет ничего страшного, если нет нарушений уродинамики.
Время создания: 18 Июля 2013 01:50