МИКРОЛИТ В ПОЧКЕ

№714152 Микролит в почке
Евгения Жен., 37 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Здравствуйте! Какие обследования надо пройти, чтобы установить причину образования микролита в почке, размер 3 мм. Камень, уже вышедший и прошедший анализ в лаборатории, показал наличие в нем оксалатов. В настоящий момент принимаю спорыш, целесообразен ли прием этой травы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Обзорный и экскреторный снимок мочевой системы,биохимия мочи,анализ крови на мочевую кислоту.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если камень таких размеров выявлен по результатам УЗИ, то следует помнить, что прежде всего следует подтвердить факт наличия камня с помощью компьютерной томографии, так как предел разрешения УЗИ для выявления камней - 5 мм. Одним словом при УЗИ часто бывает гипердиагностика камней почек.

Если Вы хотите выявить причину образования камня, то надо, прежде всего, выполнить общий анализ мочи, биохимический анализ крови (кальций и мочевая кислота), суточную биохимию мочи и разовый анализ мочи на оксалаты. Кроме этого, следует оценить уродинамику верхних мочевых путей (по данным УЗИ и экскреторной урографии).

Спорыш не должен навредить.