РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№71567 результаты спермограммы
Михаил Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! Сдавали спермограмму, вот результаты: Объем 6,2, Количество сперматозоидов в 1 мл – 11 тысяч, живые – 83%, подвижность 67%. Клетки сперматогенеза – 19, ph – 6,5, лейкоциты 3х10(6).., эритроциты отсутствуют. при этом поставлен диагноз олигозооспермия 2-ой степени? Скажите пожалуйста, на сколько верно поставлен диагноз? Чем это грозит? И стоит ли анализ пересдать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Количество сперматозоидов резко снижено, а количество лейкоцитов резко повышено (признак воспаления). Вам нужна помощь уролога/андролога - сдать посев эякулята на флору, обследоваться на ЗППП. После противовоспалительного лечения через месяц пересдайте спермограмму. В Москве можете обратиться к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии (Москва) Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. Удачи.