ПИЕЛОЭКСТАЗИЯ

№720952 пиелоэкстазия
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Череповец
Здравствуйте доктор!Началось у меня всё с цистита,решила сходить сделать УЗИ почек и мочевого пузыря вот результаты:
Почки правая левая
размеры 10,5*4,8 см 10,6*4,8
расположение обычное обычное
контуры четкие четкие
дифференцировка слоев сохранена сохранена
толщина паренхиматозного слоя 16*17 см 16*17
чашечно- лоханочная система расширена не расширена
конкременты не выявлены не выявлены
форма: типичная типичная
Расширена лаханка правой почки 40*25 мм,верхняя группа чаш до 8 мм,нижняя 9 мм.Левая почка 20*20 чашечки не расширены.Мочеточник не определяется ,после микции лоханки не сократились.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:V=500 мл.Содержимое однородное стенки ровные,не утолщены.Устья мочеточников свободны.Функция почек сохранена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Пиелогидрокаликоз правой почки.Пиелокстазия левой почки.
Сходила на прием к урологу,сказала что с этим ни чего делать не надо,время от времени сдавать анализ мочи,проверят есть ли инфекция.Лаханки увеличелись из-за кесарева сечения.....Скажите прав ли этот доктор????И что мне делать??7Опасно ли это???.....PS:Сегодня сдала анализ мочи,вечером могу написать ответы.И выписала она мне от цистита Монурал.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ДОКТОРА-меняйте обязательно! И не ходите больше к ней.А вам,сейчас,в обязательном порядке,показана экскреторная урогафия.И быстрее.