БЕЛОК В МОЧЕ

№725784 Белок в моче
Ксения Жен., 24 лет. пермь
Здравствуйте!
Четыре дня назад поднялась температура 38.0 без видимых причин (ничего не беспокоило), признаков орви не было. На ночь приняла парацетомол. Утром была темп. 37.3, после чего ее не стало. К вечеру поднялась снова до 37.5. Но уже начала беспокоить тянущая боль в пояснице. На утро сдала анализы. Результаты следующие:
Кровь:
эритроциты 4.2
гемоглобин 125
гематокрит 37.0
ср.обеъм эритроцита 89.6
ср.содержание гемоглобина 30.2
ср.концентрация гемоглобина 337
тромбоциты 243
тромбокрит .209
лейкоциты 4.41
нейтрофилы 37.2%
лимфоциты 34%
моноциты 26.7%
эозинофилы 0.963%
базофилы 1.07%
соэ 3
сегментоядерные нейтрофилы 23%
палочкоядерные 9%
лимфоциты46%моноциты 20%базофилы 1%
эозинофилы 1%
МОЧА:
глюкоза 0
белок 0.2
уробилиноген 0
биллирубин 0
рН 5.5
кетоны 1.0
нитриты -
удельный вес 1.037
цвет мочи желтый
эритроциты 5.4
лейкоциты 1.2
эпителий плоский 2.7
цилиндры 0.6
бактерии 22.1
кристаллы осадка мочи 138.2
грибы 0
эпителий плоский и переходный 2.4
патологические цилиндры 0.15
слизь 19.27.

На следующий день, т.е. сегодня снова сдала мочу. Результат:
глюкоза 0
белок 0.2
уробилиноген 34
билирубин 0
рН 6.0
кетоны 0
нитриты -
удельный вес 1.039
цвет желтый
эритроциты 19.80
лейкоциты 4.5
эпителий плоский 6.8
цилиндры 1.51
бактерии 12
кристаллы осадка 4.0
грибы 0
эпителий плоский и переходный 5.0
патологические цилиндры 0.45.
слизь 40.68.
Также была на узи почек и мочевого пузыря. Все в норме, кроме того, что в мочевом пузыре обнаружены взвеси, а также почки в вертикальном положении опущены на 15 мм ниже, чем надо.

Также отправляла мужа на анализы. Анализ мочи в норме, кроме того же самого белка...у него значение 0.3...

Ближайшая запись к врачу через неделю...
Подскажите, пожалуйста, что означают анализы, насколько все серьезно. Очень переживаю ,т.к. кормлю грудью маленького ребенка (7 мес). Инфекция ли это? и опасно ли для малыша?
Стоит ли так сильно переживать, или через некоторое время повторить анализ...

Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Белок может быть увеличен в связи с увеличением количества эритроцитов в моче. В любом случае, следует как можно быстрее обратиться на очный приём к доктору.