УДАЛЕНИЕ КИСТЫ И ГИДРОЦЕЛЕ
№755844 Удаление кисты и гидроцеле
Юрий Муж., 31 лет. Украина Харьков
13.01.2014 13:28
Добрый день.
20 декабря сделали операцию гидроцеле и удалили кисту. 29 сняли швы. Яичко понемногу уменьшаеться уменьшаеться.
1) Когда гуляю на улице беспокоит покалывание в области шва и в паху. Так и должно быть?
НА машонке остался разрез
http://i056.radikal.ru/1401/99/bb397a8fcf6e.jpg
http://i031.radikal.ru/1401/d3/a1e24e43106b.jpg
Это рубец от дренажа или какие то проблемы со швом?
Иногда быват что головка становиться холодной (как лед) это нормально? Перед операцией делал ЭКГ - диагноз гипртрофия левого желудочка. Связано ли это? (Может проблемы с кровообращением?
В прошлом году делали узи простаты. Нашли 1 засвет. Опасно ли это? Стоит ли волнлваться? Рассосется ли этот засвет?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
По поводу послеоперационных изменений,нужно общаться с вашим хирургом.Что касается простаты,что такое засвет?
Время создания: 13 Января 2014 17:49
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Дискомфорт в области операционного рубца обычное явление после операции. По фотографии, насколько можно судить, проблем со швом нет. А по УЗИ описание непонятное. Приведите весь протокол УЗИ.
Время создания: 13 Января 2014 19:01
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях необходим очный осмотр.
Время создания: 28 Июня 2016 18:11