НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№797417 Не наступает беременность
Анна Жен., 35 лет. Россия Салават
Дополнение к моему сообщению:
Доброго времени суток! Нам с мужем за 30-ть. Хотим еще детей. Дочери 11 лет. Беременно-стей больше не было. Я обследовалась - отклонений нет, у мужа обнаружили большое содер-жание эритроцитов и лейкоцитов. Сдал эякулят на чувствительность к химиотерапевтиче-ским препаратам. Чувствительными оказались: ампициллин, амоксиклав, ципрофлоксацин, ами-кацин, гентамицин, цефтриаксон. Что это может значить? Лечащий врач в отпуске. Спасибо.

Дополняю следующими анализами

ОНКОМАРКЕРЫ
ПСА общий – 0,88 нг/мл
Свободный ПСА – 0,30 нг/мл

АНАЛИЗ МОЧИ
Относительная плотность – 1026
Реакция – к
Белок – отр
Глюкоза – отр
Кетоновые тела – отр
Билирубин – отр
Уробилиноиды – отр
Эпителий плоский – един.
Эритроциты – 3-5-8
Лейкоциты – 3-4
Слизь - + +
Бактерии - +

СПЕРМОГРАММА
Объем – 1,0
Консистенция – вяз.
Разжижение через – 30`
Вязкость – 1 см
Цвет – серо-белый
Запах – спец.
рН – 8,0
Мутность – мут
Слизь - +
Количество сперматозоидов в мл – 220
Общее количество сперматозоидов в эякуляте – 220
Активно – подвижные (а) – 80 % (принимал Спермоплант)
Малоподвижные с поступательным движением (b) – 10 %
Подвижность а+b – 90 %
Отсутствие поступательного движения (с) – 20 %
Неподвижные сперматозоиды (d) – 10 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) – 90 %
Агрегация сперматозоидов - +
Лейкоциты – 18-20 в мл
Эритроциты – 20-25 в мл
Липоидные тельца - + +
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 89 %
Незрелые сперматозоиды – 1 %
Патологические формы ( дефекты головки, шейки) – 10 %
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) – 2-3 в мл

СОДЕРЖАНИЕ ГОРМОНОВ И МЕДИАТОРОВ ИММУНОФЕРМЕНТНЫМ МЕТОДОМ
Тестостерон (нмоль/л) – 39,1

АНАЛИЗ НА ВОЗБУДИТЕЛИ ИНФЕКЦИЙ МЕТОДОМ ПЦР № 11
M.tuberculesis, M.bovis (моча) – не обнаружено

АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА К МИКРОБАКТЕРИЯМ ТУБЕРКУЛЕЗА
Суммарные АТ класса IgA IgM IgG к Mucobacterium tuberculosis: 0,2

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Общий белок (г/л) – 70
Мочевина (ммоль/л) – 4,9
Креатинин (мкмоль/л) – 99,05
Билирубин общий (мкмоль/л)¬ – 12,38
Билирубин связанный (мкмоль/л)¬ – 3,79
Билирубин свободный (мкмоль/л)¬ – 8,59
Аспартатаминотрансфераза (Ед/л) – 21
Аланинаминотрансфераза (Ед/л) – 29
Холестерин общий (ммоль/л) – 4,5

ПРОТОКОЛ КОМПЬТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ
Выполнено исследование малого таза. Вход в таз имеет правильную овальную форму, крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно. Прямая кишка без видимых изменений, утолщение стенок и наличия новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Мочевой пузырь равномерно заполнен, содержимое его однородно и соответствует жидкости. Стенки мочевого пузыря не утолщены. Паравезикальное пространство без особенностей. Семенные пузырьки не увеличены, симметричны. Предстательная железа не увеличена (3,1х3,3х2,5 см), имеет обычную форму, четкие и неровные на верхушке железы контуры, структура однородная, очаговые изменения плотности не выявляются, парапростатические ткани без особенностей. Подвздошные сосуды не изменены. Регионарные лимфатические узлы не увеличены. Очагов остеосклероза, деструкции в костях таза не выявлено. Свободной жидкости нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Данных за объемный процесс при исследовании не выявлено.

АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО
Лейкоциты в 1 мл – 4500
Эритроциты в 1 мл – бол.к.

ПРОТОКОЛ УЛЬТРАЗВУКОВОГО ИССЛЕДОВАНИЯ – патологии не выявлено.

ПЦР
Фрагменты ДНК:
Clamydia trachomatis, Ureaplasma, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoae, Candida albicans – ВСЕ – НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.

РЕЗУЛЬТАТ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВЫДЕЛЕННЫХ КУЛЬТУР К ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ПРЕПАРАТАМ (при исследовании эякулята)*
Грибы – не обнаружены
выделены устойчив мало чувствителен чувствителен
ампициллин +
амоксиклав +
кларитромицин +
доксициклин +
линкомицин +
ципрофлоксацин +
амикацин +
гентамицин +
цефтриаксон +
цефотаксим +
*За месяц перед сдачей принимал антибиотики – ципрофлоксацин и свечи – витапрост плюс.
*в 2012 году была проведена операция на мочевой пузырь – при падении супруга лопнул мочевой пузырь, зашивали…
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижен объем эякулята, не выполнен МАР-тест, есть признаки воспаления половой системы. Показано лечение воспалительного процесса у андролога(уролога).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует повторить спермограмму с MAR-тестом и пройти обследование для выяснения причины воспаления.