ГИДРОКОЛИКОЗ

№809687 гидроколикоз
елена Жен., 28 лет. россия искитим
мне 28 начались проблемы спочками прошла узи поставлен диагноз гидроколикоз,в детстве перенесена операция левостороний мачеточниково пузырчатый рефлюкс возможно оформить пенсию
Прямая специальность
Виталий. Врач уролог
Врач уролог
результат заключения узи гидроколикоз почек и перенесенная в детстве операция по устранению мочеточникового рефлюкса не является показанием для установления группы инвалидности при нормальной функции почек (при отсутствии почечной недостаточности)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока, информации недостаточно. Нужно выполнение ренгеновских процедур, для установления проходимости мочевых путей и наличия факта рефлюкса. Кроме того, нет исследования функции почек и наличия хронических воспалительных изменений в них.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если функция почек нормальная, то инвалидность не получить.