ГИДРОКОЛИКОЗ
№809687 гидроколикоз
елена Жен., 28 лет. россия искитим
16.09.2014 16:12
мне 28 начались проблемы спочками прошла узи поставлен диагноз гидроколикоз,в детстве перенесена операция левостороний мачеточниково пузырчатый рефлюкс возможно оформить пенсию

Виталий. Врач уролог
Врач уролог
результат заключения узи гидроколикоз почек и перенесенная в детстве операция по устранению мочеточникового рефлюкса не является показанием для установления группы инвалидности при нормальной функции почек (при отсутствии почечной недостаточности)
Время создания: 16 Сентября 2014 20:31
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пока, информации недостаточно. Нужно выполнение ренгеновских процедур, для установления проходимости мочевых путей и наличия факта рефлюкса. Кроме того, нет исследования функции почек и наличия хронических воспалительных изменений в них.
Время создания: 17 Сентября 2014 08:40
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если функция почек нормальная, то инвалидность не получить.
Время создания: 28 Мая 2015 07:44