РАЗМЕР ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№83716 размер полового члена
Антон Муж., 16 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Мне 16 лет, я девственник. Мой половой член в спокойном состоянии 6 см. а в возбужденном 13 см. Нормально ли это? Ещё головка оголяется совсем и больно касаться её....как мне этого избежать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Нормально, это среднестатистические размеры. Более того, половой член у Вас еще может вырасти, т.к. половое развитие у Вас еще не завершено. Чтобы избежать повышенной чувствительности головки полового члена, ежедневно соблюдайте гигиенические процедуры - открывайте головку, мойте. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Антон!

Длина полового члена считается нормальной, если его размер превышает 9,5 см. Ваш размер - 13 см, это - норма. С началом половой жизни боль в головке полностью исчезнет.

С уважением, Константин В. Головченко.