НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО РЕКОНСТРУИРОВАНИЮ УРЕТРЫ?

№83826 надо ли делать операцию по реконструированию уретры?
Алевтина Жен., 40 лет. Россия Димитровград
28.11.08 определена киста в уретре. 10.12.08 была проведена операция по удалению нагноившейся пароуретральной кисты. Швы поле операции «развалились». В результате размер уретры на сегодняшний день составляет 1,5 см.
Надо ли операцию по восстановлению(реконструированию) уретры? Если да то насколько положительная клиника в данных случаях.
P.S.Ранее до образования кисты были незначительные проблемы с мочевым пузырем, такие как выделение мочи при резких прыжках и при чихании в период воспалений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Алевтина!

Уточните, пожалуйста, что Вас беспокит в настоящее время. Есть ли недержание мочи?

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алевтина! Вам необходима реконструктивно-пластическая операция уретры. Учитывая наличие стрессового недержания мочи при кашле,чихании и резких движениях (что надо подтвердить с помощью КУДИ - комплексного уродинамического исследования), возможно, необходимо сразу решить вопрос об оперативном лечении недержания (слинговой операции). После осмотра и обследования можно будет сказать точно - реально ли совместить эти операции.

Операция по реконструкции уретры должна выполняться урологом, имеющим большой опыт проведения подобных операций, чтобы избежать повторных вмешательств. Поэтому таких операции выполняются в специализированных урологических клиниках. Вы можете пройти лечение в НИИ урологии (Москва). Учитывая, что Вы проживаете в Ульяновской области, а не в Москве, Вы можете воспользоваться квотной помощью - вид медицинской помощи, когда большую часть затрат на лечение берет на себя государство. Все организационные вопросы Вы можете решить, позвонив специалистам НИИ урологии по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.