МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ИНФЕКЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЕСЛИ ПЦР ОТРИЦ.?

№841327 Может ли быть инфекция в организме если ПЦР отриц.?
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
Добрый день! Я уже в течении года страдаю простатитом. То есть особо больших симптомов нету, иногда вообще все стихает но снова появляется а симптомы такие как часто бегаю в туалет, тяжесть в паху! И появилась какая то сухость вокруг головки члена, но не шелушение а просто сухость как например когда на ветру руки обветрят! А так же постоянно стала густая сперма как клестер и кол-во стало меньше! Правда иногда становится по жиже но не надолго!
Так вот когда у меня все это начиналось я думал, что я застудился потому что я в то время очень простыл и где то около месяца не посещал врача думал, что пройдет но симптомы стихли все равно появлялись! Поэтому поехал к врачу! Сдал ПЦР на инфекции все отрицательны кроме гадренелы! Делал УЗИ, ТРУЗИ, спермограмму, бак посев спермы! Все в норме, правда простата слегка увеличена! И врач сказал, что это застойная форма, потому что секса у меня частого нету раз в месяц а то и в 1,5! Через какое то время я поехал снова к врачу, потому что симптомы то стихнут то снова мучали меня и снова сдал ПЦР снова отрицательны, кроме гадренелы! Хотя я ее лечил! Сдал так же сок простаты, результат анализа нормальный!
Так вот такой вопрос, допустим я сдавал ПЦР два раза из уретры они отрицательны все, правда гадренела снова положительна а могли ли другие инфекции присутствовать в организме но уже улезть глубже? Поэтому ПЦР и отрицателен? Или если нет то значит и не было? Особо меня волнует хламидия! И так еще такой вопрос может ли так влиять гадренела? Лечил ее но снова она у меня есть, полов. партнер у меня один!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Отрицательный результат ПЦР на ИППП не дает 100% гарантию отсутствие микроба. Но в Вашем случае, думаю причина Ваших неудач не в этом. Расскажите чем Вас лечили.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите анализ секрета простаты, посев секрета на флору, данные узи простаты.