ИНФЕКЦИЯ

№759654 Инфекция
К. Жен., 27 лет. Р.
Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос. У меня есть молодой человек. Мы живем половой жизнью без презерватива. До меня у него была девушка, с которой он также жил половой жизнью без презерватива. В том числе у них был анальный секс. У меня с ним тоже несколько раз был незащищенный анальный секс. Суть в чем - после того как мы в первый раз имели незазщищенный половой акт - у меня начаись выделения. анализ показал гарднереллу. Посев на микрофлору - стафилококк 10 в 4. анализы сдавала только я, парень нет, его ничего не беспокоит. Была у врача, Стафилококк решили не трогать, гарднереллу пролечили. Аанализы чистые. Затем снова контакт с парнем - и опять гарднерелла. Правда уже в мазке не показало, а вт ПЦР показало. Но симптомы опять налицо - выделения, ноет живот и т.д. Посев на флору невыявл активного роста бактерий. Правда сдавала я через месяц после приема антибиотиков по поводу ангины. Врач сказал - лечиться обоим. Метронидазолом. ему таблетки - мне таблетки и вагинальные свечи. В чем мой вопрос - учитывая анальный секс - могут ли в уретре парня жить какие-то микроорганизмы из прямой кишки, которые могут давать у меня дисбактериоз влагалища? Помимо уже известной гарднереллы? То есть не имея симптомов - он может быть носителем и заражить меня? Лейкоциты у меня во влагалище повыщены чуть чуть в районе 10. Шейка матки 20-25. Мы сейчас пролечимся от гарднереллы, но вдруг есть что-то еще из прямой кишки? У меня не обнаржуено ни одной ИППП кроме вот гарднереллы по ПЦР. Сдать ли парню посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам и обычный мазок у уролога? Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Молодому человеку,нужны мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты и посев на флору из уретры.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вашему партнеру показано так же обследование:общий мазок+ПЦР+секрет простаты(микроскопия и посев).
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Безусловно да.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, в данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.