АМОКСИКЛАВ

№866115 Амоксиклав
Дмитрий Муж., 35 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. Я длительное время страдаю заболеванием простаты - более 10 лет. При очередном обострении в анализах (сок простаты) высеялся фекальный энтерококк в 10^5 степени.
Врач прописала:
амоксиклав квиктаб 1000 мг 2 раза - 14 дней
свечи витапрост - 1шт 1 раз - 10 дней
бифиформ 2 капс 2 раза - 4 недели
компливит - 1 таб - 4 недели

Не слишком ли высокая дозировка амоксиклава и не слишком ли длительный курс лечения. У меня просто язык пожелтел на 7й день. Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Этот препарат ВООБЩЕ не применяется при лечении простатитов, так как не попадает в ткань простаты в нужной концентрации.  Не говоря уже о том, что курс лечения этого заболевания-комплексное мероприятие, с врачебными и физиопроцедурами на железу и подобранными под вас лекарствами, но совсем не такими, ккак выписал ваш доктор. Найдите ГРАМОТНОГО уролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты анализа секрета простаты и результаты посева секрета простаты.

В любом случае, если говорить по существу вопроса, то дозировка препарата нормальная. Однако Амоксициллин плохо проникает в ткань простаты даже при такой дозировке и при такой длительности курса лечения. Правда, если это единственный антибиотик, к которому выявлена чувствительность, то выхода нет и надо принимать его.