ОПЕРАЦИЯ МАРМАРА

№867679 Операция Мармара
Сергей Муж., 27 лет. Дмитровск
Здравствуйте. Диагностировано левостороннее варикоцеле 2 степени, и хочу его прооперировать. Сейчас мне 27 лет. Можно ли проводить оперативное лечение по Мармару, если в 4 года была сделана операция при крипторхизме(орхидопексия вроде) то же с левой стороны? Или все же лучше сделать лапароскопическую операцию, хотя ее делают только под общим наркозом, что меня отталкивает. Что следует учесть, если будут делать по Мармару?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лучший вариант-микрохирургическая операция.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Операция Мармара - она же микрохирургическая - золотой стандарт в лечении варикоцеле.