ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ ПАХА, МОШОНКИ, В ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ И ЯИЧКАХ

№917015 Дискомфорт в области паха, мошонки, в половом члене и яичках
Александр Муж., 26 лет. Россия Тверь
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такая проблема. Где то месяц назад у меня появилось жжение в головке полового члена во время мочеиспускания. Потом появилось покраснение головки и дискомфорт. В состоянии эрекции на головке появлялась какая то очень мелкая то ли сыпь, то ли какие то пупырышки, их было почти не заметно, но они были и были только в состоянии эрекции. Потом через недели 3 появился практически постоянный дискомфорт в члене и яичках, яички немного побаливали, но боль была не сильная и не постоянная. Скорее даже дискомфорт, а не боль. Сейчас тоже очень часто бывает дискомфорт в головке и в яичках, а также бывает в области мошонки и где то рядом с яичками и даже где то в районе аппендицита и в области паха, иногда отдаёт даже в ноги. В головке дискомфорт не снаружи, а как бы изнутри. В яичках постоянной боли нет - она сама по себе появляется время от времени, буквально на несколько секунд и потом сама исчезает. И так по несколько раз в день. Во время ходьбы, движения боль проходит, а во время покоя, при сидении или лежании снова дискомфорт. Я думал, что может это простатит (некоторые симтомы подходят), но в целом не совсем совпадают. Да и молод я ещё для простатита, мне всего 26 лет. Повышения температуры не было, мочеиспускание не учащенное, как обычно, моча не мутная, сперма тоже обычная, правда её бываает как то маловато. По ночам в туалет не встаю, а если и встаю, то очень редко и то только если выпью воды на ночь. Работа у меня связана с частым поднятием тяжестей, много времени провожу в холоде. Мог ли я застудить половые органы? Также работа у меня связана с постоянными поездками, много езжу в поездах, бываю часто на вокзалах и в общественных туалетах, может я занёс себе какую то инфекцию бытовым путём? Мне кажется, что у меня какой то воспалительным процесс. Я живу в маленьком городке, хороших врачей у нас нет. Неделю назад был в большом городе, обращался к урологу, он посмотрел, сказал, что ничего страшного не видит, взял у меня общий мазок из уретры, общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на глюкозу. Мазок из уретры показал, что всё чисто. Общий анализ мочи и крови тоже в норме, глюкоза 3,8. Все анализы в норме. Он сказал, что ничего страшного, пройдёт. Назначил мне трибестан, зиман и витамин Е. Но проблема никуда не делась и сейчас те же симтомы. Девушка у меня постоянная, не изменяем друг другу точно. До неё у меня никого не было. Питаюсь хорошо, не пью, не курю вообще. К тому же в последнее время мне кажется, что у меня ухудшилась эрекция. Дневные эрекции бывают крайне редко. Утренние эрекции тоже какие то слабые и бывают не часто. Ночные эрекции бывают, но тоже в последнее время какие то слабые и бывают не часто. Бывает не видимся с девушкой около недели (я часто в командировках) и даже после недели или большего перерыва особого желания секса нет. Нужна преллюдия около 10 минут для достижения полноценной эрекции. Эрекция быстро исчезает без стимуляции. С детородной функцией наверное всё в порядке, так как у меня уже есть свой ребёнок от моей девушки. Ребёнку сейчас 6 месяцев. Ещё добавлю, что в детстве я перенёс цистит. Я понимаю, что по одному моему письму поставить диагноз сложно, но скажите пожалуйста хоть какие предположения? Что это может быть и что с этим делать? Может я самостоятельно могу сдать где то какие то ещё анализы? Какие ещё нужно сдавать? И что можно попринимать для улучшения потенции и хорошей стойкой эрекции? Меня это всё очень беспокоит. И ещё добавлю, наверное это тоже важно - во время оргазма сперма у меня не выстреливает, а просто вытекает, при чём так было всегда, даже когда меня ничего не беспокоило, во время мастурбации. Бывает иногда чуть-чуть брызнет, но только немного, но чаще просто вытекает. Извините за такое длинное письмо. Надеюсь на ответ и помощь в решении моей проблемы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию имеются признаки баланопостита, уретрита и простатита, хотя не исключены и иные варианты (например, неврологические проблемы, эректильная дисфункция, гипогонадизм). Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр урологом и обследование: мазок-отпечаток с головки полового члена, общий мазок из уретры, двухстаканная проба, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты, анализ крови на мужские половые гормоны (ЛГ, пролактин, тестостерон общий и свободный) и УЗИ простаты и органов мошонки (при необходимости с допплерографией). Далее действовать по результатам этих исследований.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обратитесь к урологу на очный прием и прохождения обследований по описанному выше плану.