ХЛАМИДИОЗ

№925227 Хламидиоз
Тимур Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Полгода назад вылечился от урогенитального хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза . На данный момент есть подозрения на рецидив. Сделал ПЦР-диагностику, жду ответа от лаборатории, получу их только через 4 дня. Симптомы протекали уже как две недели ввиде дискомфорта, сейчас на данный момент появились боли в надлобковой области. Скажите пожалуйста, можно ли уже начать прием антибиотиков, не дожидаясь данных лабораторного исследования? Если да, то что можно пропить(ранее лечился хемомицином в комплексе с левофлоксацином)? У меня сидячая работа, в добавок из-за жары чувствую ухудшение состояния, боюсь затягивать с лечением
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, лечение начинать не надо, потому что, судя по описанию, не исключен еще и простатит. В связи с этим надо пройти дополнительное обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты (микроскопия и посев) и УЗИ мочевого пузыря и простаты.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Нецелесообразно начинать лечение, не дождавшись результатов анализов
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
При отсутствии системного воспалительного процесса с лихорадкой и ознобом прием антибиотиков без получения результатов - нецелесообразен. С учетом характера жалоб показано проведение также анализа секрета простаты анализов мочи и УЗИ простаты и мочевого пузыря.