ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИОЗА

№748468 Лечение хламидиоза
Виталий Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые специалисты!
Был незащищённый половой акт со случайной партнёршей.
Через несколько дней появилось болезненное мочеиспускание. Через две недели после ПА сдал комплексный анализ ПЦР на ИППп - выявили хламидии.
Через месяц после ПА начал лечение - врач прописал сумамед (азитромицин) однократно 2х500мг согласно инструкции.
Через несколько дней появилась сильная тянущая боль в яичке (даже мешала спать), остальные симптомы так же не пропали.
Пошёл на повторный приём - врач был очень удивлен, тем что азитромицин не помог. Прописал курс 14 дней юнидокс (доксициклин) 2х100мг в день.
Сейчас пропил 10 дней, боль в яичке практически пропала, но покраснение губ члена остаются и так же больно мочится. Подскажите, пожалуйста, доксициклин мне тоже не помогает или следует пропить до конца, а уретрит сам пройдёт через некоторое время?
Через какое время должен проходить уретрит при уничтожении инфекции? Очень волнуюсь по поводу... А просто так глотать антибиотики не хочется.
Выделения из уретры - прозрачная капля, никакого гноя.

Большое Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятно,у вас уже есть осложнения этой инфекции.Сейчас,нужно знать результаты мазков из уретры-общего и ПЦР.анализа секрета простаты,узи мошонки и трузи простаты.Иначе,вы рискуете только заглушить воспаление что совсем плохо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Проведите дополнительно исследование общего мазка+ПЦР(моча или сперма), секрет простаты.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю у Вас не чистая хламидия, вероятно есть и другие возбудители. Надо пройти дополнительные исследования , примерно через 2 недели (мазок + пЦР)
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Появление болей в яичках свидетельствует о имеющихся осложнениях в виде орхоэпидидимита или простатита. Для уточнения диагноза нужно сделать анализ секрета простаты, УЗИ простаты и органов мошонки. При осложненном течении хламидиоза одних только антибиотиков будет недостаточно.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Лечение осложненного хламидиоза требует более длительной терапии.