АНАЛИЗ СОКА ПРОСТАТЫ

№931258 Анализ сока простаты
Сергей Муж., 31 лет. Россия Анапа
В амнезе с 2012 года ставят диагноз хронический простатит. Сейчас наблюдаются переодичческие схваткообразные боли в области заднего прохода и основании члена., переодическое воспаленность покраснение вокруг уретры.

Прокомментируете пожалуйста сегодняшний анализ сока простаты:
Липоидные тельца (лецитиновые зерна) - большое количество
Лейкоциты - 8-10
Эпителий - цилиндрический незначительное количество без особенностей
Макрофаги - не обнаружены
Эритроциты - не обнаружены
Амилоидные тельца - не обнаружены
Коккобациллы - не обнаружены
Кокки - незначительное количество
Коринобактерии - не обнаружены
Лактобактерии - не обнаружены
Гонококки - не обнаружены
Трихомонады - не обнаружены
Кандиды - не обнаружены

Есть ли воспаление и нужно ли лечить кокки? Что показывает выявленный эпителий? Врач не решил назначать антибиотики и лишь твердил про синдром хронической тазовой боли
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Анализ без признаков воспаления
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Количество лейкоцитов - нормальное. Поэтому при наличии болевой симптоматики в проекции простаты справедливо ставить хронический простатит IIIB категории.
К микроскопии также необходимо добавить и бак посев секрета простаты, оценку ПЦР в мазке из уретры и в секрете простаты, 4х стаканную пробу Стейми Мирса. ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации все зависит от референсных значений лаборатории: в одних лабораториях норма до 10 лейкоцитов в поле зрения (увеличение - 250), а в других - до 5 лейкоцитов (увеличение - 400). Выясните этот момент.