КОРИНОБАКТЕРИИ

№744150 коринобактерии
катя Жен., 30 лет. украна запорожье
добрый день помогите разобраться в лечении - у ребенка 8лет в зеве взяли мазок и нашли - стрептокок ангинозус 10 в 6 и стрептокок дизгалактий 10 в 6 а в носу - коринобактерия псевдодевтерия 10 в 6 - в носу раны с кровяными корками это его беспокоит больше всего - чем можно вылечить эту заразу
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если у ребенка высеян пиогенный стрептококк (ангинозус), то при наличии клиники бактериального воспаления, ребенку назначается антибиотик пенициллинового ряда курсом в 10 дней. Возможно потребуется и дополнительное биохимическое обследование.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Антибиотики