КАЛЬЦИНАТЫ

№934531 Кальцинаты
Александр Муж., 27 лет. Россия Воронеж
Доброго времени суток уважаемые врачи, пару дней назад заметил твердое уплотнение в области правого яичка со спичечную головку немного подвижное.
Сегодня сделал УЗИ мошонки, вот результат - В межоболочном пространстве справа гиперэхогенные образования с акустической тенью(кальцинаты) от 1 до 4 мм ,количеством 6 штук, смещаются.
Врач делавший УЗИ сказал один 4 мм остальные 1 или 2 мм, сказал что обычно они после перенесенного воспаления,но воспаления яичек или придатков нет и раннее перенесенного он не видит.Мой вопрос в следующем:
1.Стоит ли мне переживать или что-то предпринимать по поводу их?
2.Чем они опасны?
3.Какова возможная причина их появления?
Заранее спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.
2. Сами по себе кальцинаты не опасны.
3. Это уже сложно сказать, возможно они уже давно и появились, например, после травмы.