ДИСКОМФОРТ В КОНЦЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№945212 Дискомфорт в конце мочеиспускания
Алексей Муж., 30 лет. Россия СПБ
Добрый день. Начну издалека. Мне 30 лет. Первый раз заметил данное ощущение наверное лет 6-7 назад. В самом конце мочеиспускания появляется странное чувство, как будто по уретре бежит песочек какой-то, и видно что моча в конце приобретает мутновато-светлый оттенок. После этого ещё минут 5 чувствуются странные ощущения в уретре, в районе самого конца. Следующее мочеиспускание проходит уже совершенно обычно. И далее эта проблема может не появляться месяцами, но потом опять внезапно даёт о себе знать.

Т.е. ощущение как будто что-то выходит вместе с мочой и царапает немного стенки уретры.

Далее эта проблема приходила ко мне бывало раз в пару месяцев, бывало раз в пол года. Из за такой периодичности я не предавал особого значения. Анализы на все инфекции сдавал, всё всегда было чисто. Примерно пол года назад начали с женой готовится к зачатию, и тут как раз опять я словил эти неприятные ощущения. Урологу всё подробно объяснил. Анализы все сдавал, и на инфекции, и бак. посев, и спермограмму и всё остальное. Всё везде в норме, никаких лейкоцитов повышенных нет, спермограмма в норме, инфекций нет. В бак посеве нашли какие-то незначительные кокки, попринимал фурамаг. Потом прошёл профилактические процедуры с простатой, массаж, какой-то вибро-прибор (не помню названия). Попринимал всякие препараты типа Спеман, Ликопрофит, Спермаплант. Был ещё простанорм вроде и свечи витапрост. Уролог просто хотел немного скорректировать функцию простаты как я понял. После этого сдавал Бак посев, всё в норме, патогенных микрофлор нет. Т.е. уролог меня отправил, мол всё хорошо!
Анализ мочи кстати тоже сдавал, всё в норме.

И вот пару недель назад и далее сегодня меня опять посетило данное ощущение. Т.е. опять в конце мочеиспускания как будто пошёл какой-то песочек или типа того, моча чуть мутная в конце. И потом опять всё нормально. Пытаюсь связать это с тем что чуть подмёрз накануне. Лекарств не принимаю никаких кроме витаминных комплексов (типа супрадин).

Я, если честно, не понимаю куда копнуть. Поймать эту вот мочу на анализ нереально, потому что она настигает внезапно и с баночкой ходить же не будешь везде. В остальном никаких проблем нет.

Буду рад любым советам? Может стоит пойти в сторону проверки почек?

Большое спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и еще раз обратиться к урологу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти обследование.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗИ почек
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите анализы мочи и крови, Заключение УЗИ