ПРОСТАМОЛ И ПРОФЛОСИН

№961487 Простамол и Профлосин
Иван Муж., 43 лет. Россия Киров
Добрый день. Давно уже ставят диагноз Хр.простатит. Врач неизменно выписывает Простатилен, Профлосин и Простамол. Насчет первых двух - вроде сомнений нет, ибо помогают. А вот насчет Простамола всё чаще слышу, что это обычный БАД...короче, пустышка. Просто, когда врач отменяет мне на пару недель Профлосин (или Омник...когда уж как), то я принимаю только один Простамол и симптомы частого мочеиспускания и прочего дискомфорта возвращаются. Я намекнул насчет «пустышки» врачу, но он сказал, что всё это просто слухи и упорно продолжает мне его выписывать вместе с другими препаратами. Хотелось бы здесь точно узнать насчет Простамола, пустышка это или же нет, ибо если пустышка, то не стоит и деньги больше тратить на него?!
Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Простамол - препарат с доказанной эффективностью. Вот только при лечении простатита необходимы антибиотики 4-6 недель, простатопротекторы, физиотерапия, массаж простаты. Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты(или 3-х стаканной пробы мочи), ПЦР, УЗИ простаты.