ИНТЕРЕСНЫЙ БЕЗНАДЕЖНЫЙ СЛУЧАЙ БАКТЕРИАЛЬНОГО ПРОСТАТИТА

№802493 Интересный безнадежный случай бактериального простатита
Виктор Муж., 31 лет. Россия Москва
1. Диагноз: хронический простатит, хронический колликулит, хронический шеечный цистит, тотальный уретрит. Диагноз подтвержден многократными исследованиями: УЗИ, цистоскопия, анализы. Стаж болезни около 7 лет. В течение всего этого времени и до сегодняшнего дня болезнь протекает в подострой и острой фазах. Состояние стабильно тяжелое грозящее потерей трудоспособности.

2. Симптомы: очень сильная резь, жжение в уретре и в нижней части живота, ноющие боли, частые позывы к мочеиспусканию, выделения после полового акта, окрашивающие головку члена в красный цвет с сыпью.

3. ПЦР показывает наличие цитомегаловируса, ВПЧ, герпес. Посев сока простаты показывает энтерококки 10 в 3 степени. Спермограмма показывает жуткий лейкоцитоз. Все анализы сдавались многократно в разных клиниках.

4. По результатам анализов были назначены и съедены мной за последние 2 года:
- таваник 10 дней
- цифран 5 дней
- ко-тримоксазол 6 дней
- цефтриаксон уколы 10 дней
- суммамед 6 дней
- флексид 14 дней
- доксициклин 14 дней
- профлосин 1 мес
- омник 1 мес
- теплые микроклизмы с ромашкой, прополисом, клендула, шалфей 45 дней.
- множество сопуствующих препаратов (НПВС, беллатаминал, простанорм, спеман, пробиотики, гепатопротекторы, витамины, БАДы, типа цистона и канефрона, травы, имунномодуляторы, типа тактивина, генферона, виферона т. д.). Все применял длительно, как полагается по инструкции.

Так же был лазер, магнит, массаж, инстиляции, физиотерапия. Результат нулевой. Данные антибиотики категорически не помогают. Нет даже тенденции. Повторные анализы дают ту же картину, что и вначале.

5. Отчаявшись я начал самолечение:
- пиобактериофаг комплексный 10 дней
- панавир свечи 20 дней по схеме
- ацикловир таблетки 12 дней
- уроваксом 45 дней
- монурал однократно
- опять все те же сопутствующие препараты: простанорм, фитолизин, гепатопротекторы, имунномодуляторы, пробиотики.
Результат абсолютно нулевой. Никакой тенденции к улучшению.

6. И вот, спустя 7 лет болезни, в рамках самолечения я попробовал фурадонин по 400 мг в сутки. Это первый и единственный препарат, действие которого я ощутил за все время лечения болезни. Эффект был очевиден и ярко выражен: циститные боли и уретрит утихли на 3-й день приема, боль локализовалась в простате, т.к. видимо, фурадонин туда не проникает. На 5- й день приема фурадонина сильно заболела печень, т.к. я имею лекарственный гепатит и стеатоз печени. Я перешел на фурамаг и пропил его еще 5 дней, т.к. посчитал, что он менее токсичен. Но никакого эффекта от фурамага не было абсолютно. В время его приема, как только я перестал принимать фурадонин, ко мне вернулся цистит, уретрит и сильнейшие боли.

7. Теперь я уверен, что у меня бактериальный простатит. И я делаю вывод: мне нужен правильный антибиотик, который я никак не могу подобрать. Такой же по действию, как и фурадонин, но проникающий в простату. Больше экспериментировать нет возможности, т.к. печень окончательно посажена за 7 лет неправильного лечения.

8. Вопрос к урологам: правильно ли я мыслю и что делать дальше? Почему монурал и фурамаг не помогли, а фурадонин помог? Какой же возбудитель у меня в итоге? Неужели дело в энтерококке?

P.S. Курсы разных антибиотиков были с перерывами на восстановление кишечника и печени, а тк же для того, чтобы понаблюдать за эффектом от применения того и или иного препарата.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ориентироваться нужно на данные посева секрета простаты, или спермы, с определением чувст-ти к антибиотикам.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Согласен, что каждый курс антибиотика должен назначаться на основании свежих результатов бактериологического (а желательно и с исследованием на грибы) анализа секрета простаты или спермыМожет быть, найдете полезную информацию по лечению хронического простатита на моей страничке http://dr-rotov.ru/prostatit.php?m=m1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте чувствительность к антибиотикам.