ПОЛОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№966617 Половые заболевания
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Орел
Здравствуйте,у меня такой вопрос,занимался с девушкой любовью без контрацептивов,потом узнал что у нее «Вагинит»,но она пропила уже как неделю антибиотики и вставляла свечи,и 2 дня где-то был еще другой курс лечения(итого 9 дней) лечения.Скажите пожалуйста передается ли половым путем подобное заболевания и есть ли риск что то подобное подхватить?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да, заражение вполне возможно. Желательно только знать, какие именно проблемы, привели к развитию вагинита у партнерши.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.
Вагинит мужчинам не передётся, а Инфекции - передаются. Они так и называются: ИППП (инфекции передающиеся половым путём)Лечение назначает лечащий врач после осмотра и обследования.

Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.