ДИАГНОСТИКА ГОНОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ

№1038968 Диагностика гонококковой инфекции
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте.

Достаточно ли для исключения диагноза гонорея выполнить ПЦР диагностику на данную бактерию и микроскопию?

Все анализы выполнены в гос больнице:
1-ый мазок на микроскопию:
Единичные лейкоциты, эпит клетки 5-15, микрофлора - смешанная, диплококкоки внеклеточные.

2-ой мазок через неделю:
Единичные лейкоциты, микрофлора -смешанная, гонококки не обнаружены.

ПЦР мазка из уретры на ЗППП:
Гонококки - не обнаружены, отрицательно. Другие ЗППП из списка методом ПЦР тоже не обнаружены.
Перед этим не принимал антибиотики, не мочился перед анализом около 4 часов, но принимал душ накануне поздно вечером, возможно смыл с поверхности слизистой патогенные бактерии. Правильно ли сдан анализ? Можно ли доверять?

Есть небольшие прозрачные выделения из уретры, небольшое жжение.

Диагноз гонорея можно исключить по данным анализам или обследоваться далее? Если обследоваться, то как?
Спасибо!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Если вы хотите избавиться от выделений и жжения, что не есть хорошо, то стоит сосредоточить свой взор не на гонореи, а на иных не менее значимых причинах развития ваших жалоб. ПЦР и микроскопия мазка не ранее 2 нед. после риска заражения.