ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ

№150665 Вич-инфекция
Lena Жен., 29 лет. РОССИЯ Якутск
Здравствуйте доктор!
23 июня у меня был не защищенный половой контакт, а через неделю у меня появилась сыпь на теле (руках, бедрах, груди, ягодицах и на ушах). Сыпь сначала была, точечная и чесалась, а через несколько дней она стала сливаться, и кожа стала припухлой и была красно-яркого цвета. В дальнейшем у меня образовался белый налет в горле. Я обратилась к дерматологу. Она мне выписала таблетки (диазолин, кларитин, тавегил) и мазь (синафлан), но мне это не помогло, а стала еще хуже. Меня положили в больницу, там мне ставили капельницы, через 4 дня сыпь прошла, но у меня появились прозрачно-слизистые выделения из влагалища. Меня выписали и направили к урологу т.к. анализ мочи был очень плохой с примесью крови. Уролога нет, он в отпуске, и я решила пойти к венерологу. Венеролог сказала, что надо сдать анализ на скрытые инфекции (уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомигаловирус, хламидий). Анализ показал, что у меня уреаплазмоз, микоплазмоз назначили лечение. Через неделю я обратилась к доктору с жалобой на рвоту по утрам. Посмотрев, мою карточку она сделала предположение, что у меня Вич-инфекция т.к. все симптомы похожи на это заболевание и сказала, что необходима будет сдать анализ через 2-3 мес. Я спросила, почему я не могу сдать сейчас анализ, на что она мне ответила, что он сейчас ничего не покажет.
У меня к Вам 2 вопроса которые меня волнуют больше всего на свете.
1. Права ли доктор, что мои симптомы похожи только на ВИЧ-инф ? Неужели нет других заболеваний с подобными симптомами?
2. Права ли доктор, что нужно сдать анализ не ранее 2-3 месяцев даже с такими симптомами и что если сдавать сейчас он будет ложным?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Судя по Вашему описанию доктор всего лишь предположил, что это ВИЧ. Таким образом могут проявляться и заболевания не связанные с вен. инфекцией.

2. В большинстве случаев так и бывает, но учитывая, что у Вас есть проявления, анализы можно выполнить и сейчас. Но имейте ввиду, что при отрицательных результатах их следует повторить через 3 и через 6 месяцев после предполагаемого заражения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Ваши симптомы всего лишь похожи на ВИЧ-инфекцию. Вполне возможно, что эти симптомы являются следствием приема препаратов, не исключена и другая патология.

2. Анализ на ВИЧ следует сдать сейчас, так как имеются определенные проявления. Следует также повторить анализы на 3 и 6 месяц после подозрительного контакта.