УРЕАПЛПАЗМА

№190112 Уреаплпазма
Роман Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Лечу уреаплазму и хронический простатит. Пропил 10 дней Кларитромицин 500 мг по 2 раза в день, метронидазол, потом перерыв 6 дней и врач назначила доксициклин 10 дней. Сказала, не покупать Юнидокс, а купить наш отечественный Доксициклин, который стоит копейки, так как Юнидокс - много подделок. Эти препараты одинаковы по своему воздействию, или Юнидокс лучше?
И еще - врач делает массаж простаты через день и электрофарез с цинком. Это используется при лечении простатита? Может, попросить назначить лазер? Или фаллодекомпрессию? С лазером лечение будет эффективнее?
Все это делаю в частной клинике за деньги.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лучше приобретать нидерландский Юнидокс-солютаб,случаев его фальсификации(подделки) не было выявлено.Юнидокс лучше чем отечественный доксициклин,так как используется другая соль для его связывания (тригидрат против гидрохлорида),разработанная японской фирмой Яманучи,что способствует его лучшему всасыванию и отсутствию побочных эффектов.
Массаж простаты применяется для лечения простатита.Все остальные процедуры носят экспериментальный характер - т.е. их эффективность и безопасность не доказана широкомасштабными клиническими исследованиями.