EIA ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

№204588 EIA отрицательный
Анатолтй Муж., 43 лет. Россия Питер
Здравствуйте!
Мне 43 года, сифилисом ранее не болел.
Не так давно сдавал кровь на микрореакцию, получил слабоплюсовой результат.
В лаборатории Инвитро сдал тесты RPR (положительный, титры 1:16) и тест на сифилис EIA (IgM+IgG) результат отрицательный.
Можно ли говорить о том что сифилиса у меня не было ранее?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Можно (но надо продублировать еще другими трепонемными тестами - РИФ и РПГА) с нетрепонемным тестом (РПР) надо разбираться возможно ложноположительные серореакции