ГОНОВАКЦИНА

№210303 гоновакцина
мария Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Болела с молодым человеком уроплазмой, хламидиозом, микоплазмой, у меня еще выявилась гангнорелла, выличились ровно год назад, на данный момент вновь выявились симптомы. Врач посоветовал проколоть перед сдачей анализа 0,5 мл гоновакцины. Что представляет собой это средство? Чем оно может помочь?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время провокации гоновакциной не проводятся,так как доказательств ее эффективности для повышения выявления той или иной венерической болезни нет.
Метод провокации исключен из всех современных медицинских руководств и стандартов диагностики и лечения (в том числе российских).
Гоновакцина - это убитые бактерии - гонококки,но действующим веществом ее является бактериальный эндотоксин (липоолигосахарид) который вызывает воспалительный процесс в и ряд других эффектов (повышение температуры,головную боль,боль в пояснице).
Ничем помочь она не может.