БЕРЕМЕННОСТЬ И СИФИЛИЗ

№31863 беременность и сифилиз
Ольга Муж., 21 лет. Россия Балаково
В 2001 году я переболела сифилизом. Сейчас я беременна. При постановке на учет по беременности врачу про перенесенную болезнь ничего не сказала. В 1 триместре сдавала кровь на КСР ничего не обнаружили. В 30 недель (сейчас 36 недель) сдавала анализы заново, но уже брали РПГ-нашли антитела. Направили в КВД. Сдали с мужем анализы, у него все чисто, у меня анализы показали старые антитела. Сказали, что я не болею и не заразна, но все-равно назначили прокаина-пеницилин как профилактику для ребенка 10 дней. Что нас ждет после родов? Правда, что могут опять назначить ребенку профилактику?
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
неизвестно, будут смотреть по результату его анализов крови
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ольга, думаю не будут вашему ребенку назначать профилактику. Ваши антитела- это не трепонема и они не заразны. Живите спокойно и растите хорошего малыша!