МОЖЕТ БЫТЬ РПГА И РМП ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ?

№622071 Может быть рпга и рмп ложноположительным?
Вика Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в октябре 2011 года проверялась на все инфекции в том числе и сифилис перед планированием ребенка, все было отрицательно, в январе 2012 года встала на учет по беременности и тоже сдавала кровь на сифилис она была ОТРИЦАТЕЛЬНА, но беременность замерла мне сделали чистку, в марте 2012 года тоже сдавала кровь и она была отрицательна, перед тем как убрать дисплазию шейки матки.. а в сентябре 2012 года сдаю кровь рмп 2+, рпга 2+ отправили квд, там тоже взяли анализы, но они пока не готовы, половой партнер у меня один на протяжении трех лет, никаких связей у меня не было у мужа тоже, Скажите может ли быть анализ ложноположительный и почему он дал такой результат? А если в квд подтвердится, то как я могла заразиться этой болезнью, если половых контактов не было, каждые две недели после чистки я была на приеме у гинеколога, т.к. планируем беременность, а тут теперь такое, что даже жить не хочется...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
заразиться можно и вне половым путем(учитывая вмешательства вам проведенные. правда доказать это нереально). дождитесь результатов,вылжите-прокомментирую
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли и трепонемный (РПГА) и нетрепонемный тест (РМП) могут быть в комплексе ложноположительными.В такой ситуации нужен результат еще одного трепонемного теста - ИФА или РИФ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вероятность ложноположительного результата есть. Дождитесь результатов дообследования. Вероятность инфицирования в кабинете гинеколога и стоматолога крайне низка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени