УРЕАПЛАЗМОЗ С ГЕРПЕСОМ

№112001 Уреаплазмоз с герпесом
Кудряшка Жен., 31 лет. Владивосток
Добрый день! в 2002 г. прошла 2 курса лечения уреаплазмозом. В 2003 г. он уже не диагностировался. В последний год у меня резкое снижение иммунитета, наблюдалось периодическое повышение температуры, боли внизу живота, нетипичные (похожие на прозрачный яичный белок, периодически с молочницей). Обращалсь к гинекологу - "все в порядке, это кишечник". В последние несколько месяцев стали болеть ноги, попала на прием к ревматологу, сдала ПЦР-мазок - уреаплазмоз. Сдала кровь на антитела с иммуноглобулином G и М: anti-CMV Ig G - КП 5,474 Титр 1:100; anti-HSV IGG - КП 40,585 Титр 1:3200; anti-HSV-II Ig-G (герпес II) - КП 2, 117 Титр 1: 100. Все остальное - отрицательное. Иммунлог настояла, чтобы я сдала посев на уреаплазоз, и потом после его лечения пропить ацикловир и вставлятьсвечки кипферон. Пошла к венерологу, направили сдать бакпосев на уреаплазмоз, обнаружили его. К сожалению, не очень повезло с врачом, так как обратилась в кожвендиспансер бесплатно. Поэтому врач, получив от меня все результаты (ПЦР и кровь, которые я сдавала в независимой лаборатории, бак-посев, который я сдавала у них бесплатно) не стала сразу расписывать лечение, а записала меня только на послезавтра (!!!!!). Дело в том, что я планировала до этого момента беременность, поэтому и сдавала ПЦР-мазок. С молодым человеком незащищенного секса до сих пор не было, он сдавал бакпосев вместе со мной - чист. Начитавшись информации в интернете, теперь переживаю: так как там написано, что затянувшийся уреаплазмоз может вызвать бесплодие, долго лечится и т.п.
ВОПРОСЫ:
1. Беременность. Как скоро после лечения можно заниматься незащищенным сексом и планировать ребенка?

2. Чем обычно лечат уреаплазмоз? (Я не прошу расписать лечение, но я хочу знать, какие группы лекарств обычно назначают, чтобы быть "наготове" - пытается врач меня отфутболить или действительно лечит меня).

3. Вылечивается ли уреаплазмоз навсегда?

4. Могу ли я заразить своего мужчину после лечения? Если, к примеру, у меня будет низкий титр уреаплазмоза?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Уреаплазмоз лечится антибиотиками, но данная инфекция не всегда требует лечения. Обычно проблем с беременностью на фоне данной инфекции нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Сразу после первого отрицательного контрольного мазка.

2. Обычно лечат антибиотиками. Если Вам делали посев, то в посеве указано, какие именно антибиотики могут подойти.

3. Да.

4. Если будете соблюдать все рекомендации врача, то не заразите. Титр антител к уреаплазмам не является мерилом заразности.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1.Смотря, какого "лечения".
2. Лечат-то его лечат... Но если вас интересует реальный результат, а не бумажка, с АБ-терапией не связываайтесь.
3. Если в процессе лечения сможете иммунизироваться, а затем неспешапо выковыривать всех уреаплазм по "завалам", отсиживаясь в которых, они все эти антибиотики и "иммуномодуляторы" далеко видели.
4. Можете, если он восприимчив, но каким-то чудом еще не заразился. Для заражения достаточно и десятка живых уреаплазм.