РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ УРЕАПЛАЗМОЗ ПРИ МАСТУРБАЦИИ СТРУЕЙ ВОДЫ

№349527 рецидивирующий уреаплазмоз при мастурбации струей воды
Елена Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, доктор. Уже два года не могу избавиться от бесконечных циститов, болей внизу живота, острой боли при мочеиспускании. Анализы показали на уреаплазмоз. Лечилась антибиотиками, прекратив половые контакты с партнером. Повторные анализы отрицательные были после лечения, но симптомы остались. Я подумала, может ли рецидивировать микоплазмоз при мастурбации стурей воды в душе? Других идей по поводу того, где бы я еще могла заразиться повторно нет. Никаких других инфекций обнаружено не было. Может быть, такой вид матстурбации провоцирует какие-либо воспаления, не связанные с уреаплазмой?
Заранее спасибо за ответ...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мастурбация струей воды в душе сама по себе может приводить к циститу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Использование сильного напора душа может способствовать попаданию вагинальной микрофлоры в уретру и далее в мочевой пузырь.