ГОНОРЕЯ ХРОНИЧЕСКАЯ

№364282 гонорея хроническая
Ольга Жен., 35 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте!У меня обнаружили гонорею,7-8 лет давности. Все эти годы были проблемы по женски!Врач назначил: цефтриаксон 1 гр.-2 р.в день-7 дней, зофлокс 400-2 р.в день-5 дней(я пила таривид 200 по 2 табл. -2 р в день) После лечения на 3-й день у меня началось ужасное обострение инфекции:сильно заболел низ живота,поясница,белые выделения(с прозрачной слизью),небольшое жжение при мочеиспускании,заломило все тело-то в суставах,то просто в разных местах,какое-то странное сердцебиение,озноб,очень плохое самочувствие(до лечения просто тянуло низ)! Пошла снова в КВД, назначили: дозолик 500-2 р.в день-5 дней. азоран 1 гр.-1 р в день-5 дней. На 7-ой день после лечения(у меня был 6-ой день менструации)сдала посев на GN-результат-гонококков не выявлено! Но мое состояние не изменилось,очень болит низ и поясница ужасно и все вышеперечисленное!!! Я хожу в КВД анонимно-может поэтому врач даже не назначил мне следующий контрольный анализ-пришлось самой напроситься(сказала прийти через месяц в менструальные дни) Врач говорит,что ломота-это не специфическое и не осложнение,т.к.я раньше много лечилась антибиотиками(но не гонорею!)но везде же пишут,что если долго не лечить- гонококковое воспаление перемещается на весь организм и это может сопровождаться поражением суставов, головного мозга, кожного покрова, печени,сердца и нервной системы,возникает сепсис,но врач утверждает,что она ни одного осложнения не видела! Что мне делать1)ждать месяц,потом идти на посев..2) или идти напрашиваться на посев уже сейчас(а если опять отрицат.будет-лечить не будут)то просить сделать провокацию...или 3) уже бесполезно лечить,скажите честно пожалуйста!?(я уже много антибиотиков проколола сейчас-не помогает) Мне очень плохо,я боюсь,4)может уже сепсис развился? 5) Еще я боюсь за дочь-11 лет.Как быть,помогите!!! Очень надеюсь на ответы и мнения нескольких врачей! Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы получишли адекватное (даже чрезмерное) лечение гонококковой инфекции.
Надо выждать положенный срок после лечения и сдать контрольные анализы.По российским медицинским стандартам(приказам) контрольное микробиологическое исследование на гонорею проводится на 2 и 14 дни после лечения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Ждать 14 дней после лечения и выполнять повторный контроль.

2. Нет.

3. Нет. Вы прошли полный курс лечения.

4. Сепсис так не проявляется.

5. Если боитесь за дочь, то следует обследовать ее.