ГОНОРЕЯ И УРЕАПЛАЗМОЗ

№75257 гонорея и уреаплазмоз
Ольга Жен., 27 лет. РФ Самара
Гость (не зарегистрирован)
28.11.2008 07:43
Здравствуйте! По признанию мужа, летом у него был незащищенный контакт. Результат - гонорея и уреаплазмоз (анализы сдавала в ноябре). Врач назначил: юнидокс 14дн по 3раза, св.виферон 3мле по 1шт. 10дн, орнидазол 7дн по 3шт, итразол 7дн по 2шт, гексикон свечи 10 дн по 1шт. Грамотно ли это (может, лучше уколы)? Я сомневаюсь, ведь прошло 4 месяца, вдруг болезнь переросла в хроническую, симптомы - только выделения. Через сколько сдать повторные анализы?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
"Грамотно" эти заболевания у нас в стране практически никто не лечит. Гонорея за это время, скорее всего, уже "перегорела" самостоятельно. Что же касается уреаплазмоза, то он антибиотиками вообще не лечится. Антибиотики лишь "прибивают" поверхностные очаги инфекции и переводят уреаплазмы в формы, не растущие на культуральных средах и не дающие сигналов при использовании "косвенных" методов диагностики, таких, ка ПЦР. При микроскопии же легко можно убедиться в том, что через считанныве дни после АБ-терапии уреаплазмы уже цветут пышным цветом (краше прежнего).

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Время создания: 28 Ноября 2008 09:59
Оценок: 2
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Рейтинг. Берников Александр Викторович
врач уролог-андролог
Уважаемая Ольга, назначенное Вам лечение не соответствует ни одному международному стандарту, избыточно и неадекватно. Такого диагноза как "хроническая гонорея" или "хронический уреаплазмоз" в цивилизованном мире не существует. Лечение этих заболеваний элементарно, при знании препаратов, дозировок и сроков приема.


Контрольные анализы необходимо выполнять через 3-4 недели после окончания лечения.


Наилучшие пожелания.
Время создания: 28 Ноября 2008 13:27
Оценок: 6
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ОЛЬГА 28.11.2008 13:36
ОЛЬГА ,ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ХОЧУ УЗНАТЬ КАК ВЫ ПЕРЕЖИЛИ ИЗМЕНУ МУЖА В ТАКОИ ВИДЕ? 0
   
(Гость) Ольга 28.11.2008 17:11
Если скажу, что ужасно, то это ничего не скажу. Самое интересное, что их связь продолжается. Если Вас интересует мое мнение, то ни о каких дальнейших половых отношениях между нами речи быть не может. Я запуталась. Что делать?
   
(Гость) Игорь Викторович 01.12.2008 03:23
Что делать? Бросайте его нафиг и на большой! Или он вам деньгами хорошо снабжает????
   
Ну, вот: АлександрВикторович знает, как "элементарно" вылечить уреаплазмоз! 0
А в Самаре будущих лекарей в бывшей тюрьме обучают, в которой еще при царском режиме тов. Куйбышев сиживал (там располагается один из корпусов Меда). Чего же вы после этого от них хотите! 0 Но зато в Самаре есть неплохой диагностический центр. Не идеальный, конечно, но не плохой. Пожалуй, даже чуть лучше известных московских. И сдаваться/пересдаваться мужу желательно там.
   
(Гость) Берников Александр Викторович 28.11.2008 18:51
Уважаемый Владимир Владимирович, об этой элементарности знает весь цивилизованный мир, информация общедоступна, в частности, в Центре по контролю и профилактике заболеваний (www.cdc.gov). Не важно, где именно учился доктор, важно как. Но эта тема для отдельных дискуссий.
Наилучшие пожелания.

Ольге - найдите грамотного доктора, поправляйтесь и живите дальше счастливо!
   
Уважаемый Александр Викторович! Осмелюсь утверждать, что "весь цивилизованный мир" в части уреаплазмоза и др. цитопаразитарных инфекций мало, что смыслит, а "нецивилизованный" (вроде нашего) - смыслит и того меньше. И дело здесь не в интеллектуальной убогости лечащей братии, а в том, что информацию она получает очень дозированно, т.к. именно эти инфекции ввиду огромного количества вызываемых ими хронических заболеваний являются главными кормильцами фармацевтической мафии. И нахождение действенного способа борьбы с ними для неё смерти подобно. Если вы вхожи к микробиологам, занимающимся этими инфекциями, попробуйте обсудить это с ними. Успехов!
   
Спасибо за пожелания!
Все дело, Владимир Владимирович, в том, что так называемая Вами "интеллектуально убогая лечащая братия" становится такой не в силу "дозированности" информации, не в силу фармацевтической мафии, а в силу собственной лени хоть что-то почитать, где-то поучаствовать, в силу непреодолимого желания набить свой карман, привязав к себе пациента абсолютно бредовыми диагнозами, процедурами и назначениями.
Диагноза "хроническая инфекция, передающаяся половым путем" ни в каком проявлении нет в МКБ-10 (раздел A50-A64). Не спроста, как Вы считате?
   
(Гость) Владимир Владимирович 28.11.2008 20:17
Абсолютно с вами согласен. Искать информацию об этих инфекциях надо не в рекламных проспектах лекарств, а в академических источниках, не подконтрольных их производителям. Понятие "хроническая" или "острая" инфекция не вполне корректно, т.к. любая инфекция всегда либо "острая", либо "хроническая" - без вариантов (если не считать "острым" период, следующий непосредственно за заражением). Уже через несколько суток (а то и часов) после заражения уреаплазмоз выходит на равновесное плато, в коем (с небольшими обострениями и ремиссиями) пребывает до самой смерти инфицированного. Меняется только фокус инфекции. И в зависимости от того, где он располагается в данный момент, мы формально имеем ту или иную патологию, предусмотренную МКБ.
Однако, существует несколько видов, так сказать "острых" (прежде всего, респираторных) микоплазм, с которыми организм в норме успешно справляется, и у относительно здоровых они никогда не хронизируются. Ввиду отсутсвия вменяемой систематики вся эта компания чохом попадает в раздел A49.3 МКБ10. И чтобы их как-то различать, приходится использовать не совсем корректные формулировки.
   
Инфекция в организме либо есть, либо нет, вариантов острая и хроническая не существует, к счастью. В Европе и Америке точно. В России - чуть не у каждого пациента.

И т.е. МКБ-10 (Международная классификация болезней), по-вашему, является невменяемой классификацией?
Мы говорим о заболеваниях, передающихся половым путем, обсуждение вариантов с другими формами, не тропными к половой системе здесь наверно неуместно. И о них, кстати, нет упоминния в "хроническом" диагнозе.
Знаете почему? Потому что созданы и используются адекватные рекомендации по ведению пациентов. С первой и второй линиями терапии, с рекомендациями для детей и аллергиков, для пациентов с почечной и печеночной недостаточностями, для беременных, и даже для гомосексуальных партнеров.
Все остальное - рассуждения на вольную тему и "не совсем корректные формулировки", "не совсем корретные назначения", "не совсем корректные методы диагностики" и т.д.
   
А кто говорит о невменяемости МКБ? Напротив! МКБ наиболее вменяема, и именно поэтому там имеются "неуточненные" разделы. Невменяемы бывают классификации патогенов (например, микоплазм). И как раз по той же самой причине, по какой невменяемыми оказываются их косвенные диагностики, прежде всего, ПЦР и ИФА.
В мире не существует НИ ОДНОГО заболевания, которое передавалось бы исключительно половым путем. Термин "венерические болезни" - крайне зловредный анахронизм. Но он кормит огромнуюармию венерологов, поэтому, от него не спешат избавляться. Так же, как кардиологи не спешат признать инфаркт инфекционным (и можно даже сказать "венерическим") заболеванием. Как только они это сделают, сразу же окажутся не у дел, и их погонят переучиваться в инфектологи. Какой "хронический диагноз" вы здесь упомянули, я непонял. Если это важно, уточните, пожалуйста.
То, что вы называете "адекватными рекомендациями", при хронических болезнях не работает. Никогда! И вы это прекрасно знаете.
P.s. Маленькая просьбица: читайте мои посты внимательнее - не хочется лишний раз открещиваться от того, чего я никогда не говорил.
   
(Гость) ОЛЬГА 01.12.2008 05:51
БЛИН ,РЕАЛЬНО ОН УРОД.а ВАС ЧТО-ТО ОБЩЕЕ СВЯЗЫВАЕТ? еСЛИ НЕТ ГОНИ ЕГО НА ФИГ 0
   
(Гость) Ольга 01.12.2008 12:54
Все сложнее: я живу у него, идти мне куда? в нашей с родителями двухкомнатной квартире 5 человек. Деньгами не снабжает. Деньги я сама умею делать
   
(Гость) Владимир Владимирович 01.12.2008 15:17
Если умеете делать деньги, тогда почему не купите (снимите) квартиру и не живиете отдельно? Наверное, что-то еще держит.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
09.09.2008
10:46
Владимир :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
16.03.2011
07:48
Юлия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.07.2011
10:47
артур :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.08.2011
19:49
наталия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.10.2009
18:55
Светлана :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
07.11.2007
17:26
Лена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.03.2011
21:52
Рита :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.06.2007
16:08
Олег :: Андрология и урология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.03.2013
21:26
дима :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.03.2008
01:19
Саша :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1