ГОНОРЕЯ И УРЕАПЛАЗМОЗ

№75257 гонорея и уреаплазмоз
Ольга Жен., 27 лет. РФ Самара
Здравствуйте! По признанию мужа, летом у него был незащищенный контакт. Результат - гонорея и уреаплазмоз (анализы сдавала в ноябре). Врач назначил: юнидокс 14дн по 3раза, св.виферон 3мле по 1шт. 10дн, орнидазол 7дн по 3шт, итразол 7дн по 2шт, гексикон свечи 10 дн по 1шт. Грамотно ли это (может, лучше уколы)? Я сомневаюсь, ведь прошло 4 месяца, вдруг болезнь переросла в хроническую, симптомы - только выделения. Через сколько сдать повторные анализы?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
"Грамотно" эти заболевания у нас в стране практически никто не лечит. Гонорея за это время, скорее всего, уже "перегорела" самостоятельно. Что же касается уреаплазмоза, то он антибиотиками вообще не лечится. Антибиотики лишь "прибивают" поверхностные очаги инфекции и переводят уреаплазмы в формы, не растущие на культуральных средах и не дающие сигналов при использовании "косвенных" методов диагностики, таких, ка ПЦР. При микроскопии же легко можно убедиться в том, что через считанныве дни после АБ-терапии уреаплазмы уже цветут пышным цветом (краше прежнего).

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Ольга, назначенное Вам лечение не соответствует ни одному международному стандарту, избыточно и неадекватно. Такого диагноза как "хроническая гонорея" или "хронический уреаплазмоз" в цивилизованном мире не существует. Лечение этих заболеваний элементарно, при знании препаратов, дозировок и сроков приема.

Контрольные анализы необходимо выполнять через 3-4 недели после окончания лечения.

Наилучшие пожелания.