МОГ Я ЗАРАЗИТЬСЯ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ?

№366857 Мог я заразиться венерическим заболеванием?
Max Муж., 42 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. 13 ноября был пассивный анальный секс, защищённый. Во время мастурбации партнёр очень сильно отвёл крайнюю плоть на моём члене, что я почувствовал боль. Боль оставалась несколько дней. К ней добавились зуд и жжение на кончике головки и крайней плоти. Края мочеиспускательного канала имеют покраснения. Эти симптомы то проявляются, то почти исчезают. Неприятные ощущения усиливаются во время бодрствования, ночью боль уходит. Во время мочеиспускания иногда жжение усиливается. Мог ли я заразиться венерическим заболеванием (ведь я не имел активного секса), или это какое-то другое заболевание. Ранее этими болезнями не болел.
Благодарю за любую помощь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это следствие интенсивной мастурбации. В любом случае, необходимы осмотр и обследование дерматовенеролога.