МИКОПЛАЗМЕННАЯ ИНФЕКЦИЯ

№387226 Микоплазменная инфекция
Николай Муж., 32 лет. Россия Саранск
1. Мужчина, 32 года
2. Не отмечались
3. Редко чувство тяжести в промежности после полового акта
4. В данный момент ничего не беспокоит
5. При УЗИ простаты были обнаружены участки уплотнения (повышенной эхогенности). Были сделаны лабораторные анализы:
- ИФА крови: Ureaplasma urealyticum Ig A и Ig G - отрицательный; Chlamydia trachomatis Ig M, Ig G, Ig A - отрицательный; Mycoplasma hominis Ig A - положительный КП=4,5; Ig G - положительный, титр 1:40.
- ПЦР-анализ (мазок): Ureaplasma urealyticum - не обнаружено; Chlamydia trachomatis - не обнаружено; Mycoplasma hominis - не обнаружено.
6. Лечение не проводилось.
Что означают результаты обследования? Какие нужно сдать анализы ещё? Требуется ли лечение в данной ситуации?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, инфекции у Вас нет. Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Достоверен только анализ методом ПЦР
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По проведенным Вам исследованиям, инфекции не обнаужены.

То, что Вы описываете, может быть симптомом простатита. Следует обратиться к урологу и обследоваться. Для начала достаточно будет выполнить анализ секрета простаты (микроскопия + посев) и УЗИ мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
результаты означают,что у Вас обнаружены антитела к человеческой микоплазме и больше ничего.
Такие изменения на УЗИ встречаются у более чем половины мужчин старше 30 лет.