ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕСПУСКАНИЕМ

№388391 Проблемы с мочеспусканием
Александр Муж., 34 лет. Ростов
Здравствуйте. Длительное время (лет с 15 точно) наблюдаю за собой продолжительное мочеиспускание (дольше в сравнении с другими), полагаю проблема в недостаточно сильном напоре. Проблем ни каких не создавало (разве что лишнее время провождение в туалете), болей не испытывал.Около месяца назад ощутил несильную резь во время мочейспускания, что насторожило. Сходил к урологу - выявил значительное количество остаточной мочи в мочевом пузыре, что не характерно для моего возраста - есть подозрение на некое сужение мочевого канала и т.д. Предложил дальнейшее детальное исследование...
Собсвенно вопрос к Вам: может ли какая нибудь половая инвекция вызвать нечто подобное? В середине ноября 2010г. был половой контакт со случайной партнершей. К стати с небольшой резью появились и небольшие пятна в нижнем белье (думаю не от мочи, так как ранее такого не наблюдал). Сейчас рези не замечаю,кКаких то явных гнойных или слизистых выделений нет. Но хотелось бы перестраховаться. Если необходимо - как сдать анализы?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
может - стриктуру(сужение) уретры могут вызывать и хламидии и гонококки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если подозревают сужение уретры, то следует выполнить мазок методом ПЦР на половые инфекции (особенно, гонококки, трихомонады и хламидии), анализ секрета простаты, урофлоуметрию и ретроградную уретрографию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам сдать анализы на ИППП.