СИФИЛИС.

№392792 Сифилис.
Яна Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Девять лет назад переболела сифилисом,прошла лечение.Какие сейчас можно сдать анализы,что-бы убедиться в эффективности пройденного лечения?Дело в том,что на данный момент меня беспокоят странные симптомы-шелушащиеся высыпания розового цвета на лбу,тянущие боли и странные ощущения в переносице,тянут скулы,выделения из носа ярко белого цвета,отеки лица.Была у лора,сказал всё нормально.Сердце хватает,пару раз приходилось скорую вызывать.Раньше такого не было,и на сердце никогда не жаловалась,а тут прихватило так,что левую руку не чувствовала.Вот я и думаю,возможно ли это третичный сифилис??И скажите пожалуйста,если это всё-таки третичный сифилис то нос разрушается за какой период времени?У меня все эти симптомы уже больше чем пол года.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполните любой из нетрепонемных тестов (RPR, МР, РМП, VDRL) и один из трепонемных тестов (например, ИФА).

Вряд ли это третичный сифилис, вероятнее всего, у Вас сифилофобия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо мучиться в догадках. Обратитесь на осный прием к венерологу. Вероятность третичного сифилиса крайне низка. По назначению врача выполните необходимые исследования.