РАНЕЕ ПРОЛЕЧЕННЫЙ СИФИЛИС. ЗДОРОВА ЛИ Я?

№843870 Ранее пролеченный сифилис. Здорова ли я?
Анна Жен., 37 лет. Россия Москва
Доброе время суток. Давно, в 2002 году узнала, что у меня есть сифилис. Пролечили в КВД анонимно (платно). Помню, что в два этапа, так как не сразу поддавалась лечению (результаты врача не радовали). Потом все-таки сняли меня с учета. Сказали, что я здорова, хотя реакции были положительные, якобы это особенности моей имунной, а более развернутые анализы были хорошими. Два года назад в этом же КВД снова сдала какие-то анализы. Врач сказал, что реакция есть, антитела, но я здорова. Давал справку для гинеколога. Сейчас я сдавала кровь у гинеколога. И пришли такие результаты: ИФА - 2 КП +10,7 РПГА 4+, RPR 3+. Гинеколог меня направила в КВД. Уже в другое КВД (другой район). Там меня ошарашили, что это ОЧЕНЬ плохие результаты. Сдала им кровь, пришли такие анализы: РМП 2+ ИФА 8,7; 7,7. Венеролог настаивает на стационаре, отправила к окулисту и неврологу для исключения патологии. Я ее не пойму, она говорит, что я вроде не больна, но собралась меня лечить. ей не нравится, что после стольких лет микрореакция такая. Повторное заражение вряд ли возможно (я всегда предохранялась и партнер здоров, а сейчас вообще нет личной жизни, мы с ним разъехались на долгое время). скажите, что происходит. Обязателен ли стационар? Я работаю и никак не могу болеть, меня уволят, если я пойду на больничный (работаю неофициально). Я больна или нет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего выполните весь комплекс исследований( мрп,риф,рпга
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это либо серорезистентность, либо реинфекция. Для уточнения диагноза необходимо дальнейшее обследование венерологом.