СЕРОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ?

№413689 серорезистентность?
Arina Жен., 34 лет. Moscow
Здравствуйте,
В 1999 мой бвший муж заразил меня сифилисом (макс.6мес до лечения). Было 4+. Пролечили антибиотиком 1,5млн 21 день, стало 3+. Через 4 мес, тк кресты сохранялись прокололи еще раз 3мя уколами (что-то на Э..). Стало 2+. Потом я уехала жить в ЕС. В 2002 г сдала анализы - кровь VDRL 1/1, TPHA 1/1280.Прокололи еще раз 3мя уколами, стало еще хуже, титр пошел вверх. Через 5 мес все стало как раньше VDRL 1/1, TPHA 1/1280. В 2005 году сдала кровь, стало VDRL негатив, TPHA 1/1280. До прошлой недели кровь не сдавала (да, глупо, но для меня вся эта история была и есть жуткий шок, с которым я не могу смириться). Пришли анализы VDRL 1/1, TPHA 1/2560! Врачи успокаивают, говорят, ничего страшного, все близко к негативу, просто я такая «чувствительная». Я ем много растительной, живой пищи (но не вегитарианка), не курю, правда, пью, но лишь пиво-вино (и немного, пару бокалов в неделю). Правда, в 2004 году (до негатива) занималась много спортом, может, поэтому титры упали? (сейчас я спортом вообще не занимаюсь, веду «компьютерный» образ жизни - весь день на работе за ним).. Сейчас впервые прочитала о серорезистенции, и думаю, что это камень в мой огород. Я за свою жизнь очень много антибиотиков получала (3 раза пневмония, 1 раз сепсис (занесли врачи при обработке пупочной ранки)), да и вообще чуть-что - сразу пила антибиотик. То есть предпосылки есть. Сейчас прочитала про цефтриаксон, думаю, может, стоить проколоть? Я подумываю о том, чтобы родить ребенка (уже немолодая) и поэтому хотела бы прокоснультироваться со специалистами. На след.недеде пойду к местным «списалистам», но я европейским врачам не доверяю, мне русские - ближе :)
Поэтому мой вопрос: это серорезистенция?
Что делать? Попробовать цефтриаксон?
Как быть с беременность? Пройти курс сейчас или если/когда забеременею?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение проводилось в России? с учета вас сняли? контрольные исследования вы все прошли?чего вам еще беспокоиться?.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Исходя из результатов Вашего анализа нельзя однозначно сказать: серорезистентность это или нет. Надо дополнительно выполнить ИФА (или иммуноблот) IgM и IgG, чтобы исключить реинфекцию.

2. Пока не обследуетесь, не надо примеять Цефртриаксон.

3. Если окажется, что это серорезистентность, то надо пройти дополнительное лечение.