КАНДИДОЗ

№507130 Кандидоз
Евгения Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня периодически беспокоит воспаление головки и крайней плоти полового члена. Беспокоит отек, покраснение, зуд, жжение, появление белого крупинчатого налета. Как правило симптомы возникают 1 раз в 2 недели через несколько дней после полового акта. (Партнер постоянный, жена здорова, у нее при ПЦР диагностики гонококки, трихамонады, гарднерелла - отрицательные, кандида - положительные, по данным ИФА микоплазма меньше или равно 10 в 3 степени, уреаплазма больше или равно 10 в 4 степени, сифилис, ВИЧ - отриц). Одновременно со мной у жены тоже появляются аналогичные симптомы (покраснение, зуд половых органов, белесоватый налет). Я обследование не проходил. Мы пили флюканозол по схеме, жена применяла вагинальные таблетки клотримазол. Лекарства эффективны, однако болезнь постоянно рецидивирует. Сейчас жена беременна. Есть ли эффективные схемы лечения. И почему мы заболеваем одновременно? Спасибо!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По всей видимости у вас кандидозный баланопостит,вызванной инфекцией,которая рецидивирует у жены.Часто это бывает у женщин с гормональными нарушениями.Поэтому,супруге нужно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога,правда уже после беременности.Иначе ей будут лечить не причину,а следствие.Микоплазменная и уреаплазменная инфекция также подлежат лечению.А вам нужно сдать мазок пцр из уретры,соскоб с головки члена,желательно при обострении баланопостита.После этого тоже пройти курс лечения.Обратитесь очно к урологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы не заболеваете а болеете. пройдите обследование и полноценное лечение оба(жена после родов)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас рецидивирующий баланопостит. Следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Рецидивирующий баланопостит нередко бывает у необрезанных мужчин и может провоцироваться раз после полового контакта. Радикальным выходом из этой ситуации является обрезание крайней плоти.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием совместно с супругой. Результаты облседования возьмите с собой.