ХЛАМИДИИ

№553336 Хламидии
Настя Жен., 21 лет. Украина Киев
Доброго времени суток!27 января сдала анализы на хламидии. Результаты показали, антитела к хламидиям Igg - положительный 175, и хламидия трихоматис (соскоб) обнаружена. Через неделю заканчиваю лечение. Доктор сказал, сдать анализы через 3 месяца. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать анализы раньше и будут ли они достоверными?И еще один вопрос. Я слышала, что антитела к хламидиям могут остаться на всю оставшуюся жизнь, это значит, что я постоянно буду заражать своего полового партнера?И если в соскобе не будет обнаружено хламидий, а антитела будут присутствовать, могу ли я не предохранятся? Заражу ли я своего полового партнера.Заранее благодарю Вас за ответы.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Контрольный анализ сдается через 3-4 недели
Антитела остаются на всю жизнь - антителами полового партнера заразить нельзя.
Если в соскобе хламидий не будет обнаружено - Вы излечены от хламидиоза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Контрольный анализ на хламидии (мазок методом ПЦР) можно выполнить уже через 3 недели. Если в мазке хламидий не будет, то Вы не заразите своего партнера.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ориентироваться необходимо по мазкам а не по результатам крови.при отрицательном результате-вы здоровы. контроль проводят на 3ей неделе
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антитела-это просто явления иммунитета,ими заразить нельзя.Приоритет-за мазком пцр,а не анализом крови.Контроль пцр-через 3-4 недели.