НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!

№599370 Нужен квалифицированный ответ!
ксения Жен., 36 лет. Россия самара
Добрый день! У меня сейчас беременность примерно 13 недель. Когда-то (лет 16 назад) переболела сифилисом. Анализ крови показал положительный результат на сифилис. Пока отправили в КВД на консультацию врача-венеролога. Чем мне грозит перенесенная раньше болезнь? Как может повлиять на плод? И что делать? Как с этим быть?

Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чтобы получить квалифицированный ответ,нужно задать квалифицированный вопрос."Анализ крови показал положительный результат" - ни о чем не говорит,так как положительные результаты некоторых тестов у лиц,перенесших сифилис будут сохранятся всю жизнь.Напишите какие тесты Вы сдавали и их результаты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
некоторые тесты будут положительны очень долго. выполните исследования и выложите результаты
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
В этом случае необходим полный комплекс тестов на сифилис. А сейчас это задача с несколькими неизвестными.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения